Утверждено еще 13 площадок для строительства домов по реновации

27 ноября 2018

13 дополнительных площадок реновации включено в адресный перечень территорий, предназначенных для строительства стартовых домов по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Таким образом, их общее количество увеличилось до 295-и», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, изменения в адресный перечень внесены на заседании президиума правительства Москвы под председательством мэра Сергея Собянина.

Новые площадки расположены в пяти округах – Северном, Северо-Восточном, Восточном, Юго-Восточном и Троицком и 11 районах: ДмитровскийКоптевоСеверное МедведковоНовогиреевоПеровоПреображенскоеСоколиная ГораКапотняКузьминкиЛюблиноВороновское.

ОкругРайонАдрес или адресный ориентир
САОДмитровскийДмитровское шоссе, владение 127
САОДмитровскийКлязьминская улица, владение 28
САОКоптевоПроезд Черепановых, владение 56
СВАОСеверное МедведковоПроезд Шокальского, владение 28а
ВАОНовогиреевоСвободный проспект, владения 25–27
ВАОПерово1-я Владимирская улица, владение 47
ВАОПреображенскоеБольшая Черкизовская улица, владения 22–24
ВАОСоколиная ГораПроспект Буденного, владение 47б
ВАОСоколиная Гора5-я улица Соколиной Горы, владение 21, корпус 3
ЮВАОКапотняКапотня, 1-й квартал, рядом с домом 8
ЮВАОКузьминкиЕсенинский бульвар, напротив владения 9, корпуса 5
ЮВАОЛюблиноКраснодарская улица, владение 6
ТиНАОПоселение ВороновскоеПоселок ЛМС, микрорайон Центральный, вблизи дома 36

«Принципиально важно, что стартовые площадки появились в районах Преображенское, Капотня и в поселении Вороновское, где они ранее отсутствовали», – отметил С. Лёвкин.

Он добавил, что площадь жилья, которое может быть построено на новых площадках, оценивается в 170 тыс. кв. метров. В итоге градостроительный потенциал всех 295 площадок составляет 4,5 млн кв. метров.

«Мэр Москвы Сергей Собянин не раз подчеркивал, что утвержденный адресный перечень не является окончательным. Работа по поиску новых стартовых площадок продолжается», – подчеркнул С. Лёвкин.