Утвержден проект планировки микрорайонов в Восточном Измайлово

21 января 2020

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории мкр. 36-28 в районе Восточное Измайлово на востоке города.

«Утвердить проект планировки территории микрорайонов 36-28 района Восточное Измайлово города Москвы», – говорится в опубликованном на официальном сайте мэра документе, передает АГН «Москва».

Проект планировки территории подготовлен для реализации программы реновации жилищного фонда в столице.
Территория площадью 27,6 га ограничена: с севера – Сиреневым бульваром; с востока – улицей 15-я Парковая; с юга – Измайловским бульваром; с запада – улицей 13-я Парковая.

Здесь снесут 33 многоквартирных дома общей площадью 129,44 тыс. кв. м и отдельно стоящие нежилые объекты площадью 270 «квадратов».

При этом предусмотрено проектирование и строительство 10 многоквартирных домов со встроенно-пристроенными помещениями, подземными гаражами на 7,3 тыс. мест. Их общая площадь составит чуть более 425 тыс. кв. м. Также возведут отдельно стоящие нежилые объекты площадью почти 33 тыс. кв. метров.