У кварталов реновации в Царицыно появится свой архитектурный стиль

17 января 2020

Планировку квартала по принципу «четырехлистника» выполнили в проекте квартала реновации в районе Царицыно на юге столицы, сообщил главный архитектор ТПО «Резерв» Владимир Плоткин.

«Мы разбили участок на четыре основные зоны: «Западный Лист», «Северный Лист», «Южный Лист» и «Восточный Лист». Каждой из них постарались придать свой архитектурный характер», – сказал Владимир Плоткин.

Он отметил, что главным при разработке проекта стало создание комфортной среды для жителей района. Архитекторы приняли во внимание много аспектов: ландшафт, ориентированность на сторону света, сложившуюся застройку, транспортную доступность и многое другое.

Останется ли узнаваемым старый район, какие уникальные решения там хотят воплотить? Читайте в эксклюзивном интервью Владимира Плоткина порталу Стройкомплекса.