15 социальных объектов построят в районе Метрогородок (микрорайоны 1, 2 и 2а) на востоке столицы в рамках программы реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«За время реализации программы будут построены три школы на 1850 учащихся, пять детских садов на 1500 малышей, три учебных корпуса по 350 мест каждый, детская поликлиника на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс, центр детского творчества и МФЦ», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, также планируется реконструировать улицы и построить новые.

«В рамках развития транспортной инфраструктуры намечена реконструкция участков Открытого шоссе, улиц Вербная, Лосиноостровская, Тагильская и Николая Химушина, а также строительство улиц местного значения», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

В районе Метрогородок в рамках программы реновации подлежат переселению и сносу 75 жилых домов общей площадью более 270 тыс. кв. метров. Для ее реализации подобрано пять стартовых площадок с градостроительным потенциалом 118,1 тыс. «квадратов» недвижимости.

ВАО
    Метрогородок