В проектах планировки кварталов реновации в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы предусмотрено строительство шести объектов образования более, чем на 1,5 тыс. мест. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Так, в микрорайоне 128бв планируется построить учебный комплекс на 400 мест, в составе которого запланирован детский сад на 200 мест. В микрорайоне 136 построят детский сад на 300 мест и учебный корпус на 300 мест на территории существующей школы. В проекты планировки на территории микрорайонов 137 и 138 заложено строительство новых школьных зданий на 400 мест и детского сада на 150 мест.

«Эти объекты смогут посещать не только дети из домов-участников программы реновации, но и со всего района. Таким образом, в указанных микрорайонах всегда будет достаточное количество мест в школах и детских садах», – сказала Юлиана Княжевская.

Кроме того, по словам председателя Москомархитектуры, на первых этажах новых домов появятся магазины, аптеки, парикмахерские, кафе и другие предприятия сферы услуг. Во дворах оборудуют новые спортивные и детские площадки, территории для отдыха, которыми также смогут пользоваться жители всего района.

При этом детские, спортивные площадки и зоны отдыха взрослых в домах, не вошедших в программу реновации, будут сохранены и благоустроены в соответствии с современными требованиями.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть