Три дома по программе реновации ввели в конце 2019 года

16 января 2020

Два дома по реновации ввели на северо-востоке и один на юго-востоке столицы в декабре прошлого года, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Общая площадь домов составила почти 40 тыс. кв. метров. В них 755 квартир с улучшенной отделкой, во дворах выполнено качественное благоустройство и озеленение: созданы детские площадки и зоны для отдыха.

На первых этажах откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на объектах программы реновации. Специалисты Мосгосстройнадзора проводят проверки на всех этапах строительства – от котлована до отделки и благоустройства. Лабораторно-инструментальные исследования выполняет Центр экспертиз. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – сказал Олег Антосенко.

В 2019 году Мосгосстройнадзор сдал в эксплуатацию 13 домов по программе реновации более чем на 4,8 тыс. квартир. Площадь новостроек превысила 450 тыс. кв. метров.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы