Еще один многоквартирный дом по программе реновации поставлен на кадастровый учет на западе столицы, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Односекционное здание площадью 13,5 тыс. кв. метров расположено на ул. Кастанаевская, д. 44А, корп. 1 в районе Фили-Давыдково.

Новостройка рассчитана на 161 квартиру, в том числе 23 однокомнатные, 115 двухкомнатных и 23 трехкомнатные.

«В этом году программа реновации набирает беспрецедентные обороты: за два месяца мы присвоили кадастровые номера уже 12 домам – это практически половина от общего числа жилых объектов, поставленных на учет за весь прошлый год», – сказал Игорь Майданов.

Он добавил, что месяц назад в Единый государственный реестр недвижимости были внесены сведения о первых двух домах по реновации на улице Кастанаевская.

«Теперь в Росреестре оформлен еще один жилой объект на той же улице. Во всех трех корпусах уже зарегистрированы права собственности на первые квартиры, сюда переедет почти 650 семей», – пояснил руководитель Управления Росреестра по Москве.

• Дизайн-проект дома по реновации в районе Фили-Давыдково. Рендеры Департамента строительства

Западный административный округ (ЗАО) занимает второе место по количеству поставленных на кадастровый учет жилых объектов по реновации – 17 домов в пяти районах, уступая лишь северо-востоку столицы.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение жильцов более 350 тыс. квартир. В программу включено 5175 многоквартирных домов, адресный список состоит из 489 стартовых площадок.

ЗАО
    Фили-Давыдково