Светлый дом с большим паркингом

30 июня 2020

Завершается строительство на ул. Шверника, влд.6

«Двухсекционный жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в районе Академический по адресу улица Шверника, владение 6. В настоящее время завершены монолитные работы, идет отделка фасадов и черновые отделочные работы», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Интеллектуальный имидж района

Строительство зданий научных учреждений АН СССР в 1-ом Академическом проезде. Pastvu.com

Академический район столицы – тихое, чистое, зеленое, давно обжитое место. Свое название он получил благодаря целому кварталу зданий Академии наук (в настоящий момент они находятся за границами района). Здесь любили селиться ученые, научные сотрудники, техническая и гуманитарная интеллигенция. На ул. Шверника и сейчас располагается знаменитый ДАС – Дом аспиранта и стажера МГУ. В районе более двух десятков школ, многие из которых считаются престижными. Например, 45-я гимназия им. Мильграма, здания которой находятся поблизости от места застройки. Все это сформировало интеллектуальный имидж района, который остается актуальным до сих пор.

Транспортная доступность

Прекрасная транспортная доступность – 10 минут пешком до ст. м. «Академическая» Калужско-Рижской линии, 5 минут автобусом до МЦК (ст. «Крымская»), многочисленные автобусные и трамвайные маршруты, связывающие Академический с соседними районами (Черемушки, Севастопольский, Нагорный, Зюзино) – делают месторасположение новостройки особенно привлекательным для людей, предпочитающих передвигаться общественным транспортом. А расположенные неподалеку крупные транспортные магистрали – Профсоюзная улица, Севастопольский, Ленинский, Нахимовский проспекты – делают его удобным и для автомобилистов.

Дом со светлой отделкой и большим паркингом

Новый дом представляет собой двухсекционное здание переменной этажности (10-11 этажей), возводимое по индивидуальному проекту.  В подземной части здания расположена одноуровневая автостоянка на 94 м/м. Дом монолитный, фасады его отделаны навесной системой с облицовкой керамогранитом в спокойных светлых тонах. Лоджии во всех квартирах остеклены, а на фасадах установлены корзины под кондиционеры для придания зданию единого стиля.

На первом этаже располагаются нежилые помещения общей площадью 321,5 кв.м: вестибюль жилой части здания, лифтовый холл, помещения для дежурного, для хранения уборочного инвентаря и др. Дом оборудован мусоропроводом: мусоросборные камеры расположены на первом этаже в каждой секции. Квартиры жильцов расположены со второго этажа дома.

Дом построен в соответствии с концепцией безбарьерной среды: передвижению маломобильных жильцов не помешают ни порожки, ни ступеньки, а ширина проходов и специальных помещений полностью соответствует их нуждам.

Здание будет оборудовано системой охранного наблюдения с видеоконтролем въездов на придомовую территорию и зон лифтовых кабин.

Характеристики дома:

Количество секций: 2

Количество подъездов: 2

Общая площадь нежилых помещений на первом этаже – 458,7 кв.м.

Лифтовое хозяйство: в каждой секции 2 лифта – грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг

Количество квартир: 131

Однокомнатных – 68;

Двухкомнатных – 58, в том числе, 6 – для маломобильных людей;

Трехкомнатных – 5, в том числе, 2 — для маломобильных людей;

Общая площадь квартир: 6 617,8 кв.м.

Зеленая ухоженная территория

По окончанию строительных работ территорию вокруг дома благоустроят и озеленят: во дворе будут детская и спортивная площадки, зона отдыха для взрослых, пешеходные дорожки, газоны и цветники. Предусмотрена высадка деревьев и кустарников.

Автор текста: информационная служба сайта Фонда реновации.