Супер-сервис для участников программы реновации запустят в 2020-2021 годах

10 февраля 2020

Персонифицированный сервис для участников программы реновации частично заработает уже до конца этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на Всемирном урбанистическом форуме (WUF-10) в Абу-Даби.

«Программу для переезда создадут в три этапа. Первый уже реализован: на портале mos.ru размещены интерактивные инструкции по переселению», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, второй этап реализуют в мае, когда все интерактивные инструкции станут персонифицированными под конкретную жизненную ситуацию.

«Третий завершат в 2021 году, когда все сервисы и услуги по этому вопросу станут доступны в электронном виде. В том числе разработают мобильное приложение», – заключил Лёвкин.

Все органы исполнительной власти, а также районные информационные центры будут работать в рамках единой информационной площадки для обеспечения скоординированного и эффективного взаимодействия.

Ранее на портале mos.ru появилась интерактивная инструкция «Переезд по программе реновации». Она стала частью создаваемого для участников переселения супер-сервиса.

С помощью онлайн-инструкции можно узнать, какие документы понадобятся для переезда, как организуют переселение, что надо предпринять, чтобы докупить квадратные метры, и каков порядок действий после получения ключей от новой квартиры.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы