Новоселье ближе!

• Начало строительства: 2019 г.
  • Ввод в эксплуатацию: 2021 г.
  • Застройщик: Фонд реновации
СТРОИТЕЛЬНАЯ ГОТОВНОСТЬ:
  • ведутся фасадные работы
  • строительство наружных инженерных сетей

ОСОБЕННОСТИ РАЙОНА:

Косино-Ухтомский – один из зеленых районов Восточного округа. В 1894 году на этой территории был построен остановочный пункт Косино, а через четыре года еще один – Подосинки (Ухтомская). Весь ХХ век местность к северу и югу от ж/д была популярным дачным местом. Сейчас в Косино-Ухтомском живет почти 83 тысячи человек. Это динамичный и развивающийся столичный район.

ИНФРАСТРУКТУРА (В РАДИУСЕ КИЛОМТЕРА):
    • Образование и здравоохранение: 3 корпуса школы №2036, 2 дошкольных отделения, детский сад «Жемчужинка»; подстанция скорой помощи №47, стоматологии;
    • Продукты: 4 магазина и межрегиональная ярмарка (15 минут пешком), ТРЦ «Косино парк»;
    • Творчество: театр-студия "Душевный театр"
    • Государственные услуги: Многофункциональный центр «Мои документы»
    • Духовные центры: Церковь иконы Божией Матери Споручница грешных, возведена по распоряжению Правительства Москвы в рамках программы «200 храмов».
    ТРАНСПОРТ:
    • Ж/д станция Казанского направления «Ухтомская» - 1.5 километра (19 минут пешком)
    • Станция метро Некрасовской линии «Улица Дмитриевского» - 840 метров (10 минут пеком)
    • 6 автобусных маршрутов: 772, 773, 613, 747, 1064, С16
    МЕСТА ДЛЯ ПРОГУЛОК:
    • Природно-исторический парк Косинский с организованным пляжем для купания - 1.2 км (14 минут пешком)
    Автор текста: информационная служба Фонда реновации

*Представленные фотографии относятся к ноябрю 2020 г.

ВАО
    Косино-Ухтомский