В новостройке, возводимой по программе реновации на юге столицы, проведут комплексную проверку, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Трехсекционный дом переменной этажности возводится на ул. Ереванская, вл. 6 в районе Царицыно. Он рассчитан на 239 квартир. Общая площадь – около 24 тыс. кв. метров.

«Новостройка находится в высокой степени готовности. На основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ назначена комплексная проверка, по итогам которой будет рассмотрен вопрос о вводе дома в эксплуатацию», – сказал Олег Антосенко.

В ходе проверки специалисты уделят особое внимание соответствию выполненных работ и применяемых стройматериалов проекту.

Они проверят качество фасадных работ, монтаж систем противопожарной безопасности и инженерных коммуникаций и оснащенность объекта приборами учета потребления энергетических ресурсов, проконтролируют штукатурные, облицовочные, малярные работы и поклейку обоев в квартирах и местах общего пользования.

На придомовой территории оценят асфальтовое покрытие, размещение спортивных и детских игровых площадок, зоны отдыха, посадку зеленых насаждений.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. В процессе возведения дома проведено 13 проверок с привлечением специалистов Центра экспертиз. Контроль велся на всех этапах производства работ, выполнен необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – заключил Антосенко.

ЮАО
Царицыно