На встрече с и.о. главы управы района Восточное Измайлово Александром Симоновым жители спросили о том, по какому принципу будет осуществляться переселение по программе реновации в районе.

– Переселение будет осуществляться по волновому принципу, – отметил начальник отдела ЖКХ управы района Михаил Скрипачев. – Первая партия домов переселяется во вновь построенный дом, а на месте отселенных пятиэтажек проводится снос и возводятся новые дома.

Строительство первых двух домов должно начаться уже этой осенью, в сентябре.

– У нас определены две стартовые площадки, которые территориально находятся на 15-ой Парковой ул. за магазином «Пятерочка», – сообщил А. Симонов.

В настоящее время проводится проектирование и подготовка площадок.

Источник: Префектура Восточного административного округа города Москвы