Строительство около 100 домов для программы реновации могут начать в Москве до конца года

12 февраля 2019

Строительство около 100 домов для программы реновации жилого фонда могут начать в Москве до конца 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Сейчас в строительстве находятся 96 домов, строительство еще порядка 100 домов в течение года мы планируем начать», — сказал С.Левкин.

Он также отметил, что до конца года планируется завершить проектирование еще 75 домов.

Ранее С.Левкин сообщил, что еще один дом был включен в программу реновации столичного жилого фонда. Таким образом, в программе на данный момент участвуют 5 тыс. 172 дома. Он также отметил, что число расселяемых по программе реновации домов в Москве уже достигло 49. По его словам, порядка 80% домов для программы реновации в Москве будут строить по индивидуальным проектам.

Источник: Агентство городских новостей «Москва»