Обе площадки расположены в районе Выхино-Жулебино

Рафик

«В районе Выхино-Жулебино началось строительство двух жилых домов для переселения по программе реновации по адресам: Самаркандский бульвар, владение 15, з/у 1 и Ферганский проезд, владение 14. В настоящее время на площадках идут работы подготовительного периода: установка ограждения и устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году»

Рафик Загрутдинов, руководитель Департамента строительства города Москвы

В НОВОСТРОЙКЕ НА САМАРКАНДСКОМ БУЛЬВАРЕ - 144 КВАРТИРЫ

Новый дом на Самаркандском бульваре, владение 15, з/у 1 строится по индивидуальному проекту. В основе дома монолитный каркас. Фасад здания сделают вентилируемым. Между утеплителем и системой навесного фасада будет воздушная прослойка. Благодаря этому влага не задержится на стенах, а значит не будет трещин, а также опасного грибка и плесени.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМА:

Количество подъездов: 1
В здании предусмотрена установка трех лифтов: два из них грузоподъемностью по 1000 кг и один грузоподъемностью 400 кг
Этажность: 25 этажей + подземная автостоянка на 67 м/м

КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР: 144

Однокомнатных – 17
    Двухкомнатных – 103, в том числе 2 для маломобильных жильцов
    Трехкомнатных – 24, в том числе 1 для маломобильных жильцов
    Общая площадь квартир: 8 369,1 кв.м.

Строительство нового дома предусматривает и создание благоустроенного дворового пространства. Для детей разного возраста установят игровой комплекс, а территорию площадки уложат покрытием из резиновой крошки. Спортсмены будут тренироваться в любое время года на современной воркаут площадке. Также будут созданы места для тихого отдыха с удобными лавочками, цветниками и декоративными кустарниками.

В НОВОМ ДОМЕ НА ФЕРГАНСКОМ ПРОЕЗДЕ - 183 КВАРТИРЫ

Новостройка по Ферганскому проезду, владение 14 также будет построена по индивидуальному проекту. Благодаря нестандартному цветовому решению новостройка отлично впишется в уже существующий городской пейзаж района Выхино-Жулебино. Фасад здания облицуют фиброцементными плитами красного и серого цветов. Таким образом, новый дом станет новой яркой доминантой района.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМА:

Количество подъездов: 1
    В здании предусмотрена установка двух пассажирских лифтов грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг
    Этажность: 16-24 этажа + подземная автостоянка на 93 м/м

КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР: 183

Однокомнатных – 30
      Двухкомнатных – 130, в том числе 2 для маломобильных жильцов
      Трехкомнатных – 23, в том числе 1 для маломобильных жильцов
      Общая площадь квартир: 10 577,3 кв.м.

Проектом предусмотрена установка двух лифтов нового поколения. Современное оборудование не шумит, отвечает всем существующим требованиям безопасности. Внутри кабины установят освещение, информационное табло, большие кнопки с подсветкой и шрифтом Брайля для слабовидящих жильцов. В случае ЧП можно легко связаться с диспетчером по громкой связи, нажав специальную клавишу на панели. Плюс, грузовой лифт будет опускаться на парковку. Так что зимой не придется идти по морозу к автомобилю, чистить и прогревать его.

ВСЁ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ

Переезд по программе реновации осуществляется строго в границах района проживания. Это значит, что новосёлам не придется кардинально менять свои привычки и привыкать к новой городской среде. Несмотря на удаленность района от центра Москвы, здесь сложилась своя удобная инфраструктура.

В шаговой доступности от двух новых домов расположены несколько корпусов школ, поликлиника, продуктовые и бытовые магазины. За пять минут жители доберутся до остановки наземного транспорта «138-й квартал Выхина», откуда курсируют 9 автобусных маршрутов. Всего за 12 минут можно доехать до станции метро «Юго-Восточная» Некрасовской линии.

В пяти минутах пешком расположен крупный природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино». За последние годы парк преобразился: по городской программе «Мой район» здесь обновляю сеть прогулочных дорожек, устанавливают новое освещение, детские и спортивные площадки, прокладывают велодорожки. Так что новосёлы получат не только новые и комфортные квартиры, но и развитую городскую среду, где есть всё для комфортной жизни современного горожанина.

Автор текста: информационная служба Фонда реновации

Тэги:
      Округ: