Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Столичный Фонд реновации жилой застройки с 1 октября начал возведение 30 домов по программе, сообщили в департаменте строительства Москвы.

"С 1 октября 2018 года фонд приступил к возведению 30 жилых домов на 4 963 квартиры общей площадью 285 тыс. кв.м. Строительство началось на 29 стартовых площадках в семи административных округах столицы", — приводит пресс-служба слова главы ведомства Андрея Бочкарева.

На всех строительных площадках устанавливается временное ограждение, оформленное в фирменном стиле Фонда реновации, а также QR-кода, ведущего на раздел официального портала комплекса градостроительной политики Москвы.

"Сегодня дома по программе реновации возводятся во всех округах столицы, кроме "новой" Москвы и Зеленограда. Всего Московским фондом реновации жилой застройки и КП "УГС" строится 51 дом для переселенцев из ветхого и сносимого жилья. До конца этого года КП УГС, которое выступает застройщиком, планирует выход на площадку 16 объектов. Также планируется начать работы на 60 объектах Фонда реновации", — добавил А.Бочкарев.

Принятая летом 2017 года программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение и снос 5 171 дома (свыше 350 тыс. квартир). Программа затронет более 1 млн москвичей. По оценкам властей, всего в рамках реновации в городе построят около 40 млн кв.м жилья.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть