Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проекты планировки кварталов реновации районах Коньково и Солнцево, сообщает в четверг пресс-служба Москомстройинвеста.

Как уточняется, в Коньково новое строительство будет вестись на стартовой площадке и на месте сносимых домов. Речь идет о проектируемом микрорайоне №6 площадью 39,2 га. Его границами служат улицы Бутлерова, Миклухо-Маклая, Введенского и Севастопольский проспект. В микрорайоне планируется построить недвижимость общей площадью 407,15 тыс. кв.м, в том числе 317 тыс. кв.м жилья.

В Солнцево предусмотрена реорганизация части территории поселка Западный. Площадь границ разработки ППТ составляет 11,5 га. Планируется построить 166,5 тыс. кв.м недвижимости, включая детсад, школу и пр. На жилье придется более 120 тыс. кв.м.

"Новое строительство предполагается вести на стартовой площадке по адресу: улица Родниковая, рядом с д.4, на месте сносимых домов и на территории детского сада", — поясняется в сообщении.

Источник: ИНТЕРФАКС

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен