Стильный жилой комплекс на Константина Федина

10 августа 2020

Новостройка в Северном Измайлове скоро начнет принимать новоселов

«В районе Северное Измайлово по адресу улица Константина Федина, владение 13-19 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут финальные работы по чистовой отделке, благоустройству придомовой территории, готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Стильная отделка фасадов

Жилой дом на ул. Константина Федина, влд. 13-19 представляет собой комплекс из двух корпусов, которые соединены между собой общей подземной автостоянкой. Каркас дома – монолитный. А его визитная карточка – стильные фасады, облицованные фактурной клинкерной плиткой в графитово-серых тонах с контрастными деталями, утоляющими «жажду цвета». А большая, за счет размеров окон и количества лоджий, площадь остекления вносит дополнительные цветовые акценты за счет отражения солнечных лучей и неба.

Первые этажи комплекса отданы под полезные для будущих жильцов пространства: широкий вестибюль жилой части здания, просторный лифтовый холл, колясочную, комнату для дежурного, помещения для хранения уборочного инвентаря и т.д. Жилая зона начинается со вторых этажей. Квартиры (от одно- до трехкомнатных) будут переданы жителям с финальной отделкой: стены оклеены обоями, потолки покрашены, на пол уложен ламинат и керамогранит в «мокрых зонах», установлены электроплиты, полотенцесушители, сантехника, двери и т.д. Комфортно жить в новом комплексе можно будет сразу же после переезда – без стресса от шума ремонтов!

«Умные» автоматы внутри

Дом на Константина Федина, влд. 13-19 оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Система обеспечит автоматический сбор данных, возможность многотарифного учёта, контроль за соблюдением лимитов потребления ресурсов, вывод расчётных параметров по требованию оператора и т.д. Жильцов дома больше не будут волновать вопросы сбора данных со счетчиков и их передачи, расчетов оплаты и корректировок – за этим проследят роботы. Управляющая компания получит доступ к данным напрямую.

Благоустроенная территория

Придомовая территория новостройки благоустроена и дополнительно озеленена. Во дворе установлена оригинальная детская площадка в эко-стиле, разбиты цветники и газоны, предусмотрены места для отдыха взрослых. Территория обустроена в соответствии с современной и безопасной концепцией — «двор без машин».

Характеристики дома:

• Количество секций: 4
  • Количество подъездов: 4
  • Общая площадь нежилых помещений на первом этаже: 277,85 кв.м.

Количество квартир: 1090;

• Однокомнатных – 234, в том числе, 2 – для маломобильных жителей;
  • Двухкомнатных – 748, в том числе, 2 — для маломобильных жителей;
  • Трехкомнатных –108, в том числе, 2 — для маломобильных жителей;
  • Общая площадь квартир: 66 266,2 кв.м.

Вблизи от метро и зеленых скверов

Новостройка – подарок жителям Северного Измайлова, многие из которых мечтали переехать поближе к метро. От дома до ст. м. «Щелковская» здесь всего 350 м. Вблизи от станции метро – Центральный автовокзал, с которого удобно добираться автобусами на дачу или в города Московской и сопредельных областей. Для автомобилистов же по-прежнему остается рядом главная магистраль района – Щелковское шоссе.

При такой транспортной доступности место, где располагается новый дом, остается экологически благоприятным: промышленных предприятий поблизости нет, а зеленые зоны (Сиреневый, Измайловский бульвары, Сиреневый сад), напротив, совсем рядом.

Жителям комплекса не придется привыкать к новому месту – вся привычная инфраструктура района останется поблизости. В Северном Измайлове — 16 школ, 22 детских сада, 3 колледжа, 2 библиотеки, 2 поликлиники, детская и взрослая больницы, стоматологии, частные медицинские клиники. Вокруг новостройки большое количество продуктовых магазинов и аптек.

Автор текста: информационная служба Фонда реновации