Новостройка в Северном Измайлове скоро начнет принимать новоселов

«В районе Северное Измайлово по адресу улица Константина Федина, владение 13-19 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут финальные работы по чистовой отделке, благоустройству придомовой территории, готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Стильная отделка фасадов

Konstantina-Fedina-ul.-vl.-13-19_02020823-768x512.jpgЖилой дом на ул. Константина Федина, влд. 13-19 представляет собой комплекс из двух корпусов, которые соединены между собой общей подземной автостоянкой. Каркас дома – монолитный. А его визитная карточка – стильные фасады, облицованные фактурной клинкерной плиткой в графитово-серых тонах с контрастными деталями, утоляющими «жажду цвета». А большая, за счет размеров окон и количества лоджий, площадь остекления вносит дополнительные цветовые акценты за счет отражения солнечных лучей и неба.

Первые этажи комплекса отданы под полезные для будущих жильцов пространства: широкий вестибюль жилой части здания, просторный лифтовый холл, колясочную, комнату для дежурного, помещения для хранения уборочного инвентаря и т.д. Жилая зона начинается со вторых этажей. Квартиры (от одно- до трехкомнатных) будут переданы жителям с финальной отделкой: стены оклеены обоями, потолки покрашены, на пол уложен ламинат и керамогранит в «мокрых зонах», установлены электроплиты, полотенцесушители, сантехника, двери и т.д. Комфортно жить в новом комплексе можно будет сразу же после переезда – без стресса от шума ремонтов!

«Умные» автоматы внутри

Дом на Константина Федина, влд. 13-19 оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Система обеспечит автоматический сбор данных, возможность многотарифного учёта, контроль за соблюдением лимитов потребления ресурсов, вывод расчётных параметров по требованию оператора и т.д. Жильцов дома больше не будут волновать вопросы сбора данных со счетчиков и их передачи, расчетов оплаты и корректировок – за этим проследят роботы. Управляющая компания получит доступ к данным напрямую.

Благоустроенная территория

Придомовая территория новостройки благоустроена и дополнительно озеленена. Во дворе установлена оригинальная детская площадка в эко-стиле, разбиты цветники и газоны, предусмотрены места для отдыха взрослых. Территория обустроена в соответствии с современной и безопасной концепцией - «двор без машин».


Характеристики дома:

  • Количество секций: 4;
  • Количество подъездов: 4;
  • Общая площадь нежилых помещений на первом этаже: 277,85 кв.м.

Количество квартир: 1090;

  • Однокомнатных – 234, в том числе, 2 – для маломобильных жителей;
  • Двухкомнатных – 748, в том числе, 2 - для маломобильных жителей;
  • Трехкомнатных –108, в том числе, 2 - для маломобильных жителей;
  • Общая площадь квартир: 66 266,2 кв.м.


    Вблизи от метро и зеленых скверов

    Новостройка – подарок жителям Северного Измайлова, многие из которых мечтали переехать поближе к метро. От дома до ст. м. «Щелковская» здесь всего 350 м. Вблизи от станции метро – Центральный автовокзал, с которого удобно добираться автобусами на дачу или в города Московской и сопредельных областей. Для автомобилистов же по-прежнему остается рядом главная магистраль района – Щелковское шоссе.

    При такой транспортной доступности место, где располагается новый дом, остается экологически благоприятным: промышленных предприятий поблизости нет, а зеленые зоны (Сиреневый, Измайловский бульвары, Сиреневый сад), напротив, совсем рядом.

    Жителям комплекса не придется привыкать к новому месту – вся привычная инфраструктура района останется поблизости. В Северном Измайлове - 16 школ, 22 детских сада, 3 колледжа, 2 библиотеки, 2 поликлиники, детская и взрослая больницы, стоматологии, частные медицинские клиники. Вокруг новостройки большое количество продуктовых магазинов и аптек.

    Автор текста: информационная служба Фонда реновации

    Тэги:
    Округ:
    ВАО
    Район:
    Северное Измайлово
    Стартовая площадка:
    Форма обратной связи
    Адрес интересующего объекта
    Тема обращения *
    Тип обращения
    Текст обращения
    2000 из 2000 символов
    Прикрепить файлы
    Выбрать файл
    * Информация обязательна для заполнения
    Спасибо!
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Ваше обращение принято
    Закрыть
    Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Согласен