Стартовые площадки для строительства домов по реновации подобрали в Тушино

13 июня 2018

Стартовые площадки для строительства жилья в рамках программы реновации подобрали в районах Северное и Южное Тушино, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Для реновации на территории района Южное Тушино определено два участка для размещения стартовых домов. Первый дом возведут на месте сносимого административного здания на Сходненской ул., д. 12, а второй – на месте пятиэтажного расселенного дома по ул. Лодочная, д. 11, стр. 1», – сказала Ю. Княжевская, передает «Интерфакс-Недвижимость».

По ее словам, в районе Северное Тушино до 2021 года запланировано строительство стартовых жилых домов на месте снесенных пятиэтажек на Туристской ул., вл. 14, корп. 1, 2.

«Также новый дом для переселенцев появится по улице Вилиса Лациса, владение 42, где планировалось, но не состоялось строительство по программе «Народный гараж», – добавила она.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5171 дом.

В Москве уже готовы под заселение девять домов. Один из них находится в Восточном округе на ул. 5-я Парковая, д. 62Б. Новостройка расположена всего в 300 метрах от старого жилья. Здесь насчитывается 340 квартир с отделкой комфорт-класса.

Четыре современные новостройки по программе реновации возвели на западе столицы.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.