Станцию метро «Улица Народного Ополчения» достроят в этом году

17 февраля 2020

Станции «Карамышевская» и «Улица Народного Ополчения» западного участка Большого кольца московского метро планируется достроить до конца года, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас мы готовимся к монтажу различного оборудования на этих станциях. Параллельно ведется проходка тоннелей между ними, которую мы закончим в июле. В целом строительные работы на «Карамышевской» и «Улице Народного Ополчения» завершим до конца года», — сказал Бочкарев.

По его словам, открытие этих станций улучшит транспортное обслуживание жителей нескольких районов на западе города. «Более того, станции рассчитаны и на перспективный пассажиропоток, который будет формироваться по мере реализации программы реновации жилья», — добавил чиновник.

Источник: РИА Недвижимость