Сроки строительства жилья по реновации сократятся на 69 дней

15 ноября 2018

Сроки строительства жилья по программе реновации планируется сократить на 69 дней до конца года, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Это станет возможным благодаря упрощению пяти административных процедур в строительстве», – пояснил С. Лёвкин.

Он отметил, что в прошлом году нормативный срок строительства жилья составлял 2,5 года. Для этого нужно было пройти 85 процедур.

«Сегодня в рамках программы реновации застройщику придется пройти 54 процедуры и затратить на строительство 1,6 года, а со следующего года мы оставим только 49 процедур», – сказал С. Лёвкин.

Глава Департамента добавил, что сокращение админпроцедур и сроков строительства стало возможным благодаря упрощению порядка размещения инженерных сетей в районах реновации.

Источник: Комплекс градостроительной политики города Москвы