В новостройке на ул. Долгопрудная, д. 12 в Дмитровском районе проверят качество малярных, штукатурных, облицовочных работ и готовые покрытия пола.
Также обследуют стройматериалы для отделки стен, потолков и пола на пожарную безопасность. Кроме того, проверят наличие в воздухе помещений вредных веществ и качество подъездных дорог.
На стройке жилого дома на ул. Судостроительная, вл. 5 (3), корп. 1 в районе Нагатинский затон специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверят уровень шума. В случае превышения предельно допустимого уровня застройщик проведет работы по шумопонижению.
Специалисты также выполнят плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) на стройплощадке. Кроме того, проверят качество облицовочных и малярных работ, оклейку стен обоями и готовые покрытия пола. Теплоизоляционные материалы обследуют на пожарную безопасность, проведут комплексное обследование кровли.
Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы