Жилой дом по программе реновации в районе Можайский возведут в 2022 году

«В районе Можайский по адресу улица Гродненская, владение 7/9 идет строительство жилого дома по программе реновации. В настоящее ведутся работы подготовительного периода и устройство временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

ЗЕЛЕНЫЙ РАЙОН НА ЗАПАДЕ СТОЛИЦЫ

Столичный Можайский район за свою историю успел побывать и сельским поселением, и отдельным городом. Название района произошло от старинной Можайской дороги. Когда-то здесь располагались два села: Сетунь и Спасское-Манухино. Во второй половине XIX века здесь основывают несколько фабрик и открывается железнодорожная станция Кунцево. Промышленное развитие и увеличение количества населения позволили к 1925 году присвоить местности статус города. До 1960 года существовал город Кунцево, до тех пор, пока не слился с Москвой, став частью столицы.

В Можайском районе сложившаяся и развитая инфраструктура. В радиусе 1 километра от строящегося дома есть поликлиника, библиотека, школы, магазины, аптеки, объекты сервисной инфраструктуры (салоны красоты, бытовые мастерские и т.д.). В пешей доступности расположены досуговые клубы «Можайка» и «Кунцево», где дети и взрослые смогут выбрать для себя подходящие творческие занятия. Преимуществом района является наличие нескольких спортивных объектов. Так, достаточно близко к новостройке находится спорткомплекс «Кунцево» с бассейном, стадионом и ФОКом. Есть и зелёные зоны. Буквально в 100 м от дома расположен парк «Долина реки Сетунь».

Отсюда до центра столицы можно быстро добраться на машине или общественном транспорте по Можайскому шоссе и Кутузовскому проспекту. Локация, где расположен строящийся дом, отличается разветвлённой сетью наземного транспорта. По ближайшей Верейской улице курсируют 6 маршрутов автобусов, по Можайскому шоссе – 14. Помимо этого, за 18-20 минут можно дойти до станции МЦД «Кунцево» (1,7 км), за 10-12 минут – доехать на автобусе до ст. метро «Кунцевская» (2,2 км).

АГР_Гродненская 7-9_визуализация 1.png

НОВОСТРОЙКА В КОНСТРУКТИВИСТСКОМ СТИЛЕ

Проект жилого дома на ул. Гродненская предусматривает возведение монолитного жилого здания, состоящего из трёх секций переменной этажности. Вентилируемый фасад отделан декоративной бетонной плиткой под кирпич. Выбор колористического решения фасада относится к конструктивистскому стилю благодаря выбору цветов – жемчужно-белого и бежево-коричневого. Это придаст зданию современный и яркий облик. Дом станет заметным акцентом улицы – ярким и выразительным.

Жилая часть дома начинается со второго этажа. Во всех квартирах предусмотрены застеклённые балконы или лоджии. На первом этаже расположится просторная общественная часть подъезда, которая включает в себя вестибюль, лифтовой холл, колясочную, зону почтовых ящиков, помещение с рабочим местом консьержа и подсобные помещения. Значительная часть нежилой зоны первого этажа будет передана под размещение там объектов торговой и сервисной инфраструктуры. Такие объекты имеют обособленный вход, что сохранит приватность пространства жильцов.

Характеристики дома:
  • Количество секций: 3
  • Количество подъездов: 3
  • Общая площадь нежилых помещений на первом этаже – 409,5 кв.м.
  • В секции 2 пассажирских лифта – грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг
  • В первой секции предусмотрен подъёмник для МГН грузоподъёмностью 410 кг
Количество квартир: 269
  • Однокомнатных – 78
  • Двухкомнатных – 124, в т.ч. 3 для МГН
  • Трехкомнатных – 67, в т.ч. 2 для МГН
  • Общая площадь квартир: 16 513,0 кв.м.
ОТДЕЛКА ПО СТОЛИЧНЫМ СТАНДАРТАМ

Все квартиры в домах по программе реновации сдаются с качественной чистовой отделкой и готовы для быстрого переезда. Столичный «реновационный» стандарт отделки уже оценили новоселы, переехавшие из 223 домов-участников. Внутренняя отделка жилых помещений выполнена в светлых тонах, благодаря чему в такие квартиры «впишется» любая мебель и их можно оформить в самых разных стилях. Уже не первый год интерьеры такого формата находятся в тренде, благодаря их минимализму, универсальности и экологичности.

При отделке используются качественные и практичные современные материалы: на стенах – флизелиновые обои под покраску, на полу – четырёхслойный ламинат и керамогранитная плитка (на кухне, в прихожей и санузлах), ванные и зона «фартука» на кухне отделаны белой прямоугольной плиткой. Отметим, что такие обои можно перекрашивать до 10 раз – так вы может учесть свои личные предпочтения, особенности комнаты и создать п-настоящему индивидуальный дизайн
пространства.

Иконка 2.png

ИНСТРУКЦИЯ

Как правильно красить обои под покраску – в нашем материале 

Квартиры укомплектованы всей необходимой сантехникой, кухонной мойкой,
электроплитой, люстрами с энергосберегающими лампами. Продуманная система мест установки розеток и выключателей, так же их оптимальное количество позволят новоселам не ограничиваться вариантами расстановки мебели и декоративных предметов интерьера.

Автор текста: информационная служба Фонда реновации

   

Тэги:
Округ:
ЗАО
Район:
Можайский
Стартовая площадка:
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен