Современная новостройка по реновации на 13-й Парковой

31 июля 2020

Дом будет введен в эксплуатацию уже в этом году

«В районе Восточное Измайлово по адресу улица 13 –я Парковая, владение 16А в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящий момент завершено устройство монолита, идут работы по монтажу внутренних инженерных систем и внутренней отделке помещений», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Реновация в Восточном Измайлове

В Восточном Измайлове квартиры по реновации получат жители 53 ветхих домов. На одной только 13-й Парковой улице в программу вошли 16 пятиэтажек. Шесть из них – корпуса дома №16, построенные в период с 1961 по 1965 г.г., неподалеку от которых возводится новостройка.

Большое количество ветхих пятиэтажек в Восточном Измайлове связано с историей застройки района. Жилое строительство здесь началось, фактически, только в послевоенные годы, когда в моде была поквартальная застройка. Места для этого в малонаселенном районе хватало, а задачу быстроты и дешевизны возведения жилья решало типовое панельное строительство.

Новый дом для нового качества жизни

Новый дом по программе реновации по адресу ул. 13-я Парковая, влд.16 – это совершенно другое качество жизни для измайловцев, уставших от крохотных площадей квартир, низких потолков и отсутствия лифтов. Новостройка представляет собой односекционное здание по индивидуальному проекту, в основе которого – монолитная конструкция. Фасады дома облицованы панелями с отделкой пиленым кирпичом, что придает ему строгий, лаконичный и, в то же время, ультра-современный вид. На фасадах здания установлены корзины под кондиционеры.

Первый этаж дома будет нежилым. Тут расположатся помещения общего пользования, а также объекты инфраструктуры. Вестибюль первого этажа будет сквозным — с выходом на обе стороны дома, что обеспечит комфортный доступ как во двор, так и на улицу. Жилые квартиры располагаются со второго этажа.

Характеристики дома:

• Количество секций: 1;
  • Количество подъездов: 1:
  • Общая площадь нежилых помещений на первом этаже – 417,4 кв.м;
  • Лифтовое хозяйство: 2 лифта – грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг.

Количество квартир: 147;

• Однокомнатных – 34;
  • Двухкомнатных – 85, в том числе, 4 для маломобильных граждан;
  • Трехкомнатных – 27;
  • Четырехкомнатных- 1;
  • Общая площадь квартир: 8241,2 кв.м.

Жизнь без барьеров

Создание безбарьерной среды – одна из важнейших концепций современного строительства, реализованная в новостройке на 13-й Парковой, влд. 16. Маломобильным жителям дома будет удобно и комфортно передвигаться по всей территории жилого комплекса. В подъезде не будет узких проходов, порожков и скользких покрытий. Будут организованы специальные пожаробезопасные зоны в лифтовых холлах.

Пакет информационных услуг

Дом оснащен структурированной кабельной системой, что позволит обеспечить каждую квартиру целым пакетом информационных услуг: телефонией, интернетом, кабельным телевидением, объектовой системой оповещения, системой охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре и т.д.  Кроме того, дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов – это удобно для жителей дома, т.к. им больше не придется заботиться о передаче данных в управляющую компанию самостоятельно, эту работу выполнит автомат.

Квартиры с отделкой

Квартиры новоселы получат уже с финальной отделкой. На кухнях будут выложены фартуки, размещены электрические плиты и мойки, в санузлах – ванны, унитазы, полотенцесушители и умывальники. Потолки будут окрашены, стены оклеены светлыми обоями под покраску, а полы выложены ламинатом (в комнатах) и керамогранитом (в «мокрых» зонах). Будут установлены входные и межкомнатные двери, пластиковые окна, остеклены балконы и лоджии. Комфортную жизнь в доме на 13-й Парковой, влд. 16а можно будет начать с первого же дня. Заезжай и живи!

Автор текста: информационная служба Фонда реновации.