Согласован проект жилого дома для переселения жителей по программе реновация на юго-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Новостройку возведут на Севастопольском проспекте, вл. 60 (мкр. 6, корп. 2) в районе Коньково.

«Программа реновации предоставляет жителям старых домов возможность получить современное и комфортное жилье, а городу – усовершенствовать инфраструктуру и существенно обновить облик многих спальных районов», – сказал Валерий Леонов.

Фасад здания облицуют фиброцементными плитами. В доме будет 187 квартир с полной внутренней отделкой: 143 однокомнатных, три двухкомнатных и 41 трехкомнатная.

На первом этаже расположится объединенная диспетчерская служба для контроля за работой инженерного оборудования жилых домов микрорайона и выполнения заявок населения по устранению мелких неисправностей и повреждений домового оборудования.

Для жителей обустроят одноэтажную подземную автостоянку на 61 машину. В дополнение к ней создадут открытые плоскостные стоянки с местами для машин маломобильных людей.

Территорию вокруг дома благоустроят, установят площадки для детских игр, отдыха и занятий спортом.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть