Публичные слушания по программе реновации прошли более чем в 50 районах Москвы, на очереди еще примерно 30 районов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Слушания проходят бурно, активно. Это сложный, но очень важный процесс. Тем не менее, москвичи понимают эти сложности, мы идем на компромиссы», – рассказал в интервью на телеканале ТВЦ Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Он отметил, что слушания по программе реновации отражают градостроительное видение развития районов реновации.

«Я всегда говорил, что реальная программа появится тогда, когда будут утверждены проекты планировок, градостроительная документация этих районов. Тогда будут видны и этажность, и плотность, и наличие объектов соцкультбыта, и сроки будут более понятны», – добавил Собянин.