Программу реновации жилищного фонда столицы планируется завершить в 2032 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы видим сегодня, что большинство объемов будет реализовано за эти сроки», – заявил Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1».

Характеризуя масштаб этой программы, он назвал его «гигантским».

Градоначальник также отметил, что у мэрии нет планов по дальнейшему расширению Москвы: сейчас все усилия направлены на развитие Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО).

«Там уже появились метродорогипарки, скверы, новые рабочие места. Сегодня Новая Москва уже дает прибавку городскому бюджету, а не убыток», – сказал мэр.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Количество стартовых площадок по программе реновации в Москве увеличили с 351 до 361. Список будет пополняться.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть