Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку на ул. Коминтерна, д. 12, возведенную по программе реновации в Бабушкинском районе.

«Это один из первых домов, который спроектировали по реновации. Он был построен за 14 месяцев», – сказал Сергей Собянин.

По его словам, уже около 20 тыс. москвичей получили квартиры либо оформляют документы.

«Для программы реновации это очень важный год: в большинстве районов прошли публичные слушания по проектам планировки», – отметил Собянин, передает АГН «Москва».

В эти дни 12,8 тыс. москвичей готовятся встретить праздник в новых квартирах, в которые они переехали по программе реновации. Еще 7 тыс. человек оформляют документы и переедут в ближайшие месяц-два.

В программу реновации в Бабушкинском районе включено 93 пятиэтажных дома, в новые квартиры должны переехать более 15 тыс. жителей.

Для строительства подобрано восемь стартовых площадок, на которых построят 99,4 тыс. кв. м жилья. Уже готово четыре новостройки. На остальных четырех стартовых площадках строительство планируется завершить в 2022-2023 годах.

Новый дом на ул. Коминтерна, д. 12 находится примерно в 200-300 м от сносимых пятиэтажек. Новостройка представляет собой двухсекционный 18-этажный жилой дом на 128 квартир.

В новую квартиру уже переехала семья Лукьяновых из трех человек: супруги Ирина и Павел и их 16-летняя дочь Екатерина. 30 декабря Ирина празднует день рождения.

До переезда Лукьяновы проживали в квартире площадью 43,8 кв. м со смежными комнатами, совмещенным санузлом и кухней 5,5 кв. метров. Площадь новой двухкомнатной квартиры составляет 61,1 кв. м.

Территорию рядом с новостройкой благоустроили и озеленили: высадили шесть деревьев и 407 кустарников. Обустроили детские и спортивные площадки с безопасным резиновым покрытием, площадку для отдыха, удобные тротуары и пешеходные дорожки. Есть парковка, в том числе для маломобильных жильцов.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть