Собянин осмотрел строительство станции «Окская» Некрасовской линии метро

18 октября 2019

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел в пятницу ход строительства станции «Окская» Некрасовской линии метро.

«Продолжаем активное строительство огромной, гигантской Некрасовской ветки метро протяженностью около 20 км, вторую очередь которой ожидают где-то около одного миллиона человек», — рассказал Собянин журналистам.

По его словам, станция «Окская» готова к сдаче на 80%. «Основные строительные работы будут завершены в декабре. Вокруг «Окской» — районы реновации, жилые районы, промышленные территории. Это будет одна из самых загруженных станций — более 30 тысяч пассажиров в сутки», — подчеркнул мэр Москвы.

По его словам, окончание строительства Некрасовской линии очень ждут москвичи. «Мы делаем все, чтобы как можно скорее ее запустить», — добавил мэр.

Строительство Некрасовской линии столичного метро началось в 2012 году. Ветка протяженностью 19,6 км с девятью станциями пройдет от станции «Авиамоторная» на шоссе Энтузиастов до станции «Нижегородская улица» в начале Рязанского проспекта — далее вдоль Рязанского проспекта за МКАД в районы Жулебино, Косино-Ухтомский и Некрасовка.

Первый участок ветки «Косино»-«Некрасовка» длиной 7,9 км с четырьмя станциями («Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка») был открыт 3 июня 2019 года. Второй участок «Авиамоторная»-«Косино» длиной 11,7 км с пятью станциями («Авиамоторная», «Нижегородская», «Стахановская», «Окская» и «Юго-Восточная») находится в завершающей стадии строительства.

Источник: РИА НОВОСТИ. Недвижимость