Более 28 тыс. жителей столицы получили новые квартиры по программе реновации с 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Первые дома по реновации мы начали заселять в начале 2018 года, сейчас уже больше 28 тыс. жителей Москвы получили новые квартиры. Строим порядка 170 объектов и больше сотни сейчас проектируется. Мне очень хочется, чтобы итогом программы были не только новые качественные дома, современная инфраструктура и обилие парковых пространств в максимальной доступности, но и тот самый микроклимат, из-за которого люди так дорожат своей малой родиной», – написал Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте», передает АГН «Москва».

Он отметил, что в районе Перово на востоке столицы в программу включено 196 пятиэтажек. Новое жилье здесь получат более 42 тыс. жителей. В ноябре начали заселять первый дом, до конца года будет сдано еще три новостройки. При планировке кварталов создается качественная городская среда.