Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку по программе реновации в центре столицы.

Дом на 274 квартиры находится на ул. Бауманская, д. 47 в Басманном районе. Здание из пяти секций высотой 6-10 этажей ввели в эксплуатацию 27 октября.

«Переезд в новостройку начнется в 2022 году. Сюда переселятся 237 семей. Всего в Басманном районе предстоит расселить 26 домов и предоставить новые квартиры 3,5 тысячам жителей», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

В доме находится 115 однокомнатных, 127 двухкомнатных, 29 трехкомнатных и три четырехкомнатных квартиры. Пять из них оборудовано для маломобильных людей. Также есть подземный паркинг на 155 мест.

«Мы стараемся, чтобы по архитектуре эти дома улучшали облик Москвы. В этом районе такого качества домов рядом нет», – добавил Собянин во время общения с будущими новоселами. 

Как и другие дома, возводимые по программе реновации, новостройка на ул. Бауманская оснащена «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. 

По словам Собянина, для строительства домов в Басманном районе подобрано пять стартовых площадок.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Тэги:
Округ:
ЦАО
Район:
Басманный
Стартовая площадка:
Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен