Разработчики по программе реновации микрорайонов 8 и 9 района Бескудниковский на севере столицы встретились с жителями, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

На встрече с жителями округа, депутатом Мосгордумы и проектировщиками обсудили учтенные пожелания в проекте планировки территорий (ППТ).

«Публичные слушания прошли здесь прошлой осенью. Москвичи просили разместить сквер в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на месте сносимых домов на пересечении Дмитровского шоссе и Бескудниковского бульвара. Проектировщики пошли навстречу, и теперь вблизи природного комплекса у бульвара создадут место для прогулок и отдыха. В сквере установят памятный знак», – сказала Юлиана Княжевская.

Также по просьбам жителей переместят физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом вглубь застройки вместо двух высотных домов. Ранее его проектировали вблизи природного комплекса у Бескудниковского бульвара.

Также на пересечении этой улицы и Дмитровского шоссе снизят этажность новых зданий.

Как отметила Княжевская, музыкальную школу им. И.С. Баха сохранят, переносить ее не будут.

«По просьбам жителей заезд в подземный паркинг проектируемого дома будет с Коровинского шоссе. Здесь же сохранится проезд для жилых домов 6, корп. 2 и корп. 3 по Коровинскому проезду. В целом отмечу, что комплекс доработок проекта по замечаниям жителей – это результат конструктивного диалога и польза для всего района», – сказала Юлиана Княжевская.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

Округ:
САО
Район:
Бескудниковский
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть