Сергей Собянин отметил наличие хороших стартовых площадок в Метрогородке

05 сентября 2018

В следующем году жители района обсудят проектную планировку района по программе реновации.

На августовской встрече жителей Метрогородка с мэром Москвы Сергеем Собянным большинство вопросов, которые задавали присутствующие, касались программы реновации в Москве и в Метрогородке, в частности. Москвичи интересовались сроками строительства и переселения, этажностью домов и развитием инфраструктуры.

Отвечая на вопросы метрогородцев, Сергей Собянин сказал, что на сегодня в городе определены 250 стартовых площадок, с которых начнется проектирование и строительство домов для формирования волны переселения. В Метрогородке для строительства нового комфортабельного жилья были определены две стартовые площадки.

«В Метрогородке есть хорошие стартовые площадки. Это означает, что переселение будет происходить достаточно быстро. Сразу несколько домов можно будет построить на стартовой площадке», – пояснил столичный градоначальник.

Также он подчеркнул, что в следующем году проектная планировка будет обсуждаться вместе с жителями.

Напомним, что на сегодня по программе реновации в Метрогородке для рассмотрения определены две стартовые площадки – Открытое шоссе, вл. 30 и вл. 26.

Начало переселения метрогородцев в новые дома запланировано на 2021 год. В программу реновации вошло 75 домов района: 60 на Открытом шоссе, 14 на улице Николая Химушина и один жилой дом на Пермской улице.

Отметим, что недавно руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что в адресный перечень кварталов, где должны разместиться стартовые площадки для строительства домов по программе реновации, добавлены 15 новых площадок. Одна из них расположена по адресу: Открытое шоссе, д. 28, к. 3.

Фото: Андрей Дмытрив

Источник: Интернет-газета «Вести Метрогородка»