Сергей Собянин открыл после комплексного благоустройства парк 50-летия Октября

29 августа 2018

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл парк 50-летия Октября на западе столицы после проведенного благоустройства, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Парк преобразился. Долго мы спорили, что здесь делать. Кто-то говорил — ничего не надо делать, что все замечательно, другие — что надо все переделать, третьи говорили третье. Так мы два года обсуждали, что надо доделать, но судя по тому, что в парк по выходным приходит много людей, мы сделали нужное дело», — сказал С.Собянин.

Во время осмотра мэр пообщался с местными жителями, поинтересовался, как нравится парк юным посетителям. Жители поблагодарили С.Собянина за красивый парк, задали интересующие их вопросы. Так, например, москвичи попросили ускорить процесс реновации. Мэр напомнил, что закон о ней приняли всего год назад и в настоящее время власти города делают все возможное, чтобы скорее реализовать проект.

Ранее сообщалось, что комплексное благоустройство и озеленение парка 50-летия Октября началось в августе 2017 г. На его территории оборудованы 12 спортивных и 12 детских площадок. Помимо площадок в парке создан профессиональный скейт-парк и скалодром, проложена велодорожка протяженностью 3,6 км и беговая дорожка в части новой Олимпийской деревни протяженностью 610 м, создано 12 велопарковок. Кроме того, обустроены две площадки для выгула и дрессировки собак с ограждениями и необходимым оборудованием.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, реализации проекта благоустройства парка позволила создать общественное пространство нового качественного уровня для 200 тыс. москвичей — жителей районов проспект Вернадского и Раменки.

Парк 50-летия Октября был создан в 1967 г. Расположен на западе Москвы — между проспектом Вернадского, ул. Удальцова и Раменки.

Источник: Агентство городских новостей «Москва»