Рассматриваются еще 50 стартовых площадок под реновацию

19 декабря 2018

Еще порядка 50 стартовых площадок на 600 тыс. кв. метров рассматриваются для реализации программы реновации жилья в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня у нас в проработке по программе реновации еще 50 стартовых площадок площадью 600 тыс. кв. м. Это дополнительно позволит переселить 96 домов на 8,6 тыс. квартир – 22 тыс. жителей», – сказал М. Хуснуллин.

По словам главы Стройкомплекса, сегодня уже строится 77 домов площадью около 1 млн кв. м, в проектировании находится 181 дом общей площадью 2,4 млн кв. м.

Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, сейчас их насчитывается 308.