​Переселение по программе реновации в каждом районе Москвы будет проводиться не более чем в три «волны», заявил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

«Мы активно продолжаем подбор новых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации. Перед нами стоит задача переселить каждый район не более чем в три «волны», – сказал М. Хуснуллин на фестивале «Зодчество», который открылся сегодня в Москве.

По его словам, на сегодня в стадии проработки и проектирования находятся 282 стартовые площадки с градостроительным потенциалом около 4,5 млн кв. метров недвижимости.

«Мы не просто отсматриваем, мы инспектируем все городские территории, в том числе площадки, занятые долгостроями, плохо используемые или брошенные, участки с обременениями. Планируем до конца следующего года довести градостроительный потенциал стартовых площадок до 6 млн кв. метров», – отметил заммэра.

 

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен