Районы реновации в Москве будут расселены в три «волны»

20 ноября 2018

​Переселение по программе реновации в каждом районе Москвы будет проводиться не более чем в три «волны», заявил журналистам в понедельник заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы активно продолжаем подбор новых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации. Перед нами стоит задача переселить каждый район не более чем в три «волны», – сказал М. Хуснуллин на фестивале «Зодчество», который открылся сегодня в Москве.

По его словам, на сегодня в стадии проработки и проектирования находятся 282 стартовые площадки с градостроительным потенциалом около 4,5 млн кв. метров недвижимости.

«Мы не просто отсматриваем, мы инспектируем все городские территории, в том числе площадки, занятые долгостроями, плохо используемые или брошенные, участки с обременениями. Планируем до конца следующего года довести градостроительный потенциал стартовых площадок до 6 млн кв. метров», – отметил заммэра.