Более 10,7 тыс. человек переезжают в новые дома в пяти районах столицы, где отмечаются самые высокие темпы реализации программы реновации.

«В 2019 году мы можем выделить пять районов Москвы, в которых активнее всего проходит переселение. Ими стали Пресненский и Бескудниковский районы, а также КотловкаЮжное Медведково и Проспект Вернадского. Всего в них переселяются 10720 человек, 6058 из которых уже заключили договоры с городом», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, передает портал mos.ru.

По его словам, Бескудниковский район стал лидером по темпам переселения участников программы реновации. Здесь жители переезжают из 17 пятиэтажек в восемь новостроек по адресам: Бескудниковский бульвар, д. 3, 5, 13 и д. 11, корп.1 и 2; Дмитровское шоссе, д. 68, 70 и д. 74, корп. 1.

«Сейчас Бескудниковский район – лидер по числу переселяющихся жителей. В процессе переселения по реновации находятся 4195 человек, из них уже 2630 стали правообладателями жилья», – отметил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Второе место у Пресненского района, где переселение по программе реновации стартовало в конце 2019 года. Сейчас в стадии переезда находятся 2645 человек, с 675 жителями уже заключены договоры на равнозначные квартиры. Уже готова новостройка в Мукомольном проезде, д. 2. Квартиры здесь предлагают жителям из 18 пятиэтажек района.

Замыкает тройку лидеров район Проспект Вернадского. Из 15 старых домов переезжают 2510 жителей, 1705 человек уже заключили договоры. Для них доступны новостройки на проспекте Вернадского, д. 54, 56, 58, 69, 73 и д. 61, корп. 3 и на Ленинском проспекте, д. 134.

На четвертом и пятом месте находятся районы Южное Медведково и Котловка, где переселяются 775 и 595 человек соответственно. При этом в Южном Медведково договоры на новые квартиры заключили 525 человек, а в Котловке – 523 человека.

Для москвичей работают центры информирования, где можно получить консультацию представителей Департамента городского имущества, Московского фонда реновации жилой застройки, префектуры, управляющей компании, генерального подрядчика и других специалистов.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть