Публичные слушания по проектам реновации стартовали в четырех районах Москвы

28 октября 2019

Публичные слушания по пяти проектам планировки кварталов реновации начались сегодня в четырех районах столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Два проекта разработали для района Нагорный в Южном округе – это кварталы 16-73, 75-77, 37-79 и кварталы 87-88, 66, и по одному – для мкр. 6 района Коньково на юго-западе столицы и мкр. 1 в районе Очаково-Матвеевское на западе города», – сказала Юлиана Княжевская.

Она добавила, что еще один проект представлен на рассмотрение жителям Северного округа – мкр. 15-18 в районе Дмитровский.

Проекты планировки включают строительство школ, детских садов, центра образования, музыкальной школы и дома культуры. В ряде районов построят физкультурно-оздоровительные комплексы, в том числе с бассейном, и крытый каток.

Княжевская отметила, что горожане могут подробно ознакомиться с проектами на экспозициях с 1 по 8 ноября включительно. Они будут закрыты только на один день, 4 ноября, в День народного единства.

Собрания участников слушаний пройдут 12 ноября в каждом районе.

Продолжает работу Единый информационный центр в «Доме на Брестской» по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать все о проектах планировки территорий, оставить замечания и пожелания, задать вопросы консультантам.

Телефон горячей линии по проектам планировки территорий +7 (499) 401-01-01.