Программа реновации: жители дома на Осташковской улице переехали в новые квартиры

25 сентября 2019

Старый дом снесут в ближайшее время.

В рамках программы реновации в новые квартиры переехали все жители пятиэтажки, расположенной по адресу: Осташковская улица, дом 9, корпус 4. Документы на переселение уже полностью оформлены. Новостройки расположены на улице Летчика Бабушкина (дом 29, корпус 2, дом 39 и дом 41).

«Многоквартирный дом 9 (корпус 4) на Осташковской улице стал четвертым по счету домом в Бабушкинском районе, все жители которого переехали в новое жилье в рамках программы реновации. В настоящее время все 80 семей, проживавших в пятиэтажке, заключили договоры на получение квартир в новостройках с Департаментом городского имущества и Московским фондом реновации жилой застройки», — рассказал руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Глава ведомства также добавил, что дом, из которого выехали люди, будет снесен в ближайшее время. В сентябре с использованием технологии умного сноса был демонтирован соседний дом (Осташковская улица, дом 9, корпус 2). Его жители также получили квартиры в новостройках.

Технология умного сноса включает несколько этапов. На первом внутри здания демонтируют отдельные элементы. Затем с помощью специального экскаватора разбирают железобетонный остов здания. Это позволяет сделать процесс демонтажа более щадящим для окружающей среды и сохранить максимальное количество деревьев, растущих поблизости.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы