Благодаря программе реновации жилья из города исчезнут «бесхозные» междворовые пространства, заявил журналистам в четверг главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Помимо улучшения качества жилья, программа реновации ставит перед собой задачу улучшения городского пространства и более эффективного использования земель. В первую очередь, это касается пустырей и заброшенных междворовых пространств», – сказал С. Кузнецов.

По его словам, квартальная застройка в рамках программы реновации позволит создать новую сеть скверов, парков, детских и спортивных площадок, фактически благоустроив бесхозные территории.

«Вместе с тем, улучшится качество озеленения города, появятся новые зеленые насаждения, за которыми будут ухаживать», – добавил главный архитектор.

Он подчеркнул, что формирование такой среды в жилых кварталах будет способствовать повышению общего качества проживания в мегаполисе.

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть