Началось переселение жителей первого дома по программе реновации в районе Северный на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, жильцы пятиэтажки на ул. 9-й Северной линии, д. 1 переедут в две новостройки на Долгопрудной аллее, д. 15, корп. 2 и 3.

«Таким образом, Северный стал двадцатым районом, в котором семьи, чьи дома вошли в программу реновации, получают квартиры взамен старых», – сказал Сергей Лёвкин.

Глава Департамента добавил, что здесь в рамках реновации расселят еще три здания.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества столицы Максим Гаман подчеркнул, что жителям пятиэтажки на 9-й Северной линии уже вручили 156 писем с предложениями равнозначных квартир.

«За выходные 64 семьи, то есть больше 40%, сделали свой выбор и согласились на переезд. В Центре информирования на Долгопрудной аллее, д. 15, корп. 3 продолжается прием жителей», – пояснил Максим Гаман.

Руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев отметил, что в районе Северный в программу реновации включено четыре дома площадью около 30 тыс. кв. метров.

«Уже построили четыре новостройки на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 3А, 4А, 8А, 9А. Туда скоро начнут переселять жителей. В квартирах выполнена улучшенная отделка, установлена необходимая сантехника. На первых этажах откроют магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Новые дома полностью адаптированы для маломобильных граждан», – заключил Бочкарев.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть