Программа реновации: жильцы дома на Верхоянской улице заключили договоры на получение квартир

23 апреля 2019

Смотровые ордера им начали выдавать 16 марта.

Первые три семьи, живущие в доме 11 на Верхоянской улице, заключили договоры на получение равнозначных квартир по программе реновации. 16 марта жильцам этого дома начали выдавать смотровые ордера в новостройки на улице Летчика Бабушкина (дом 29, корпус 2, дома 39 и 41).

«На сегодняшний день 15 семей, то есть 94 процента жителей дома 11 на Верхоянской улице,согласились на переезд в предложенные квартиры в новостройке и уже сдали документы, необходимые для подготовки договоров, в центре информирования. Накануне три семьи подписали первые договоры и получили ключи от новых комфортных квартир», — сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Зинаида Дедова, одна из жительниц, рассказала, что сотрудники центра информирования помогают разобраться со всеми возникающими вопросами.

«Мы уже заключили договор, получили ключи и сейчас собираем вещи, чтобы переехать. В предложенной городом квартире нас все устроило», — отметила она.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы