Новостройки появятся в районах Северное Медведково, Бутырский, Академический, Новогиреево, Измайлово, Люблино и Нагатинский Затон.

Одобрены площадки для размещения семи домов по программе реновации жилья. Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки, которые предусматривают возведение жилых домов общей площадью 348 тысяч квадратных метров, приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

Так, в районе Северное Медведково появится дом площадью 29,4 тысячи квадратных метров. Сейчас земельный участок свободен от застройки. Его собираются возвести по адресу:  проезд Шокальского, владение 28а.

В Бутырском районе планируется построить здание площадью 22,7 тысячи квадратных метров. Оно будет располагаться по адресу: улица Милашенкова, владение 7, корпус 3. Пятиэтажный жилой дом площадью 2,7 тысячи квадратных метров, построенный на этой площадке в 1961 году, снесут.

В районе Новогиреево жилой дом построят на месте плоскостной парковки. Его площадь составит 12,6 тысячи квадратных метров. Объект будет расположен по адресу: Утренняя улица, владение 3.

В Измайлове для строительства дома площадью 88,8 тысячи квадратных метров подобрали площадку, которая располагается по адресу: Сиреневый бульвар, владение 4.

В Люблине жилой дом площадью 35,7 тысячи квадратных метров появится по адресу: Краснодарская улица, владение 6.

Кроме того, запланировано строительство здания площадью 28,4 тысячи квадратных метров в районе Нагатинский Затон по адресу: Судостроительная улица, владение 15. Сейчас на площадке находится пятиэтажный жилой дом. Его жителей начали расселять осенью 2018 года.

В Академическом районе дом площадью 62,4 тысячи квадратных метров построят по адресу: улица Кедрова, владение 16. Он появится на месте трех пятиэтажных домов (корпуса 2, 3 и 4), расселение которых начали осенью 2018 года.

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. В нее вошло 5172 дома, сейчас она реализуется в семи округах Москвы. Новое жилье получат более одного миллиона человек. Сейчас по программе в столице строится 97 домов общей площадью около 1,2 миллиона квадратных метров.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть