Проекты жилых домов по реновации включили в реестр Минстроя

12 декабря 2018

Проекты жилых домов, в которые переселяются участники программы реновации в столице, включены в реестр экономически эффективных проектов Минстроя РФ и могут быть использованы повторно, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«По представлению Департамента в реестр экономически эффективной проектной документации включено 13 объектов капитального строительства. Семь из них – жилые многоквартирные дома, в том числе для участников программы реновации», – сказал С. Лёвкин.

Он пояснил, что в реестр добавлены новостройки на ул. Гжатская, д. 16, корп. 1 и ул. Летчика Бабушкина, д. 41.

Кроме жилых домов, в реестр включены проекты зданий трех школ и трех детских садов.

«Повторное использование проектов – один из инструментов повышения эффективности бюджетных расходов на капитальное строительство за счет снижения стоимости разработки проектной документации и прохождения экспертизы и строительства. О необходимости такой работы не раз заявлял мэр Сергей Собянин», – отметил глава Департамента.

С систематизированными сведениями об экономически эффективной проектной документации повторного применения можно ознакомиться на сайте Минстроя России.