Порядка 15 тыс. участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

18 декабря 2018

Новое жилье смогут получить от 12 до 15 тыс. участников программы реновации в течение следующего года, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что в течение 2019 года могут быть выданы ордера на новое жилье для 12-15 тыс. человек.

«Точные объемы будут зависеть от сроков и темпов строительства жилья для переселенцев, сейчас трудно оценить точный объем вводимых домов», – пояснил глава Стройкомплекса.

По его словам, сейчас активно строится около 1 млн кв. м жилья для переселенцев по программе реновации, еще 1,3 млн «квадратов» проектируется.