Портал mos.ru получил премию Рунета

13 декабря 2019

С начала года новости на mos.ru просмотрели 13,7 миллиона уникальных посетителей. А электронными услугами на портале пользуются около миллиона человек в день.

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы mos.ru получил премию Рунета в номинации «Государство и общество». Торжественная церемония вручения состоялась 12 декабря в Доме Пашкова. Премия Рунета — это главная награда интернет-отрасли в России.

На портале mos.ru можно найти всю информацию по ключевым городским проектам. Это программа реновации, проекты «Московское долголетие» и «Мой район», Московские центральные диаметры и другие. В новостном разделе портала публикуется информация обо всех важных для горожан событиях. С начала года новости просмотрели 13,7 миллиона уникальных посетителей (в среднем это около 65 тысяч ежедневно).

В ноябре 2019 года на mos.ru впервые появилась персональная онлайн-инструкция «Переезд по программе реновации». Сервис учитывает пользовательские сценарии, которые могут возникнуть в рамках переезда.

Всего с 2011 года москвичам с помощью портала mos.ru оказано более 1,4 миллиарда электронных услуг.

Источник: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы