Поликлинику и центр досуга построят по реновации в Нагатинском затоне

19 ноября 2019

Детско-взрослую поликлинику и досуговый центр построят на юге столицы в рамках программы реновации.

Проект планировки территории мкр. 4, 5, 7 района Нагатинский затон предусматривает строительство на Судостроительной улице детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с женской консультацией. Это позволит в несколько раз компенсировать дефицит мест в районных поликлиниках для детей, который сейчас составляет 21 посещение в смену. Ввести поликлинику планируется в 2021 году.

Кроме того, в рамках реализации программы реновации в районе появится культурно-досуговый центр на ул. Затонная, которым смогут пользоваться все жители района.

В микрорайонах по реновации создадут пешеходные зоны, велодорожки и пункты велопроката. Здесь появятся новые детские и спортивные площадки, места для отдыха взрослых, создадут новые зеленые пространства внутри дворов.