Поликлиника и музыкальная школа появятся при реновации в районе Проспект Вернадского

13 ноября 2019

Образовательный комплекс с бассейном и тремя детскими садами построят в рамках застройки кварталов реновации на западе столицы, сообщила начальник территориальной проектно-планировочной мастерской ЗАО ГБУ «ГлавАПУ» Людмила Машинская.

По ее словам, здания возведут в кварталах 32-35 района Проспект Вернадского.

«Также запланировано строительство музыкальной школы и детской поликлиники. Уже стартовали публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации. Проектируемая территория фактически разделена проспектом Вернадского на две большие части. Мы старались так организовать пространство, чтобы с каждой стороны от магистрали создать квартал с жилой застройкой, рабочими местами и социальными объектами», – сказала Людмила Машинская, передает АГН «Москва».

По ее словам, особое внимание уделяется инфраструктуре для подрастающего поколения: около 2 тыс. детей смогут посещать школы и детские сады, построенные в ходе программы реновации, получать дополнительное образование в новой музыкальной школе и лечиться в поликлинике.

Кроме того, на территории кварталов реновации создадут зеленые зоны, прилегающие территории благоустроят.

Обновят парк им. 50-летия Октября и территорию долины реки Раменки. Здесь появятся новые пешеходные тропинки и скамейки.

На территории природного комплекса реки Самородинки обустроят места для отдыха и спортплощадки, реконструируют площадку для выгула собак.

«По программе реновации построят новые лечебные корпуса для городской больницы №13. Появится два многофункциональных центра, в одном из них разместится физкультурно-оздоровительный комплекс. В районе станет безопаснее за счет строительства здания для отдела полиции», – добавила Машинская.