В следующем году новоселье отметят более 15 тысяч человек.

 

К 2021 году по программе реновации в новые квартиры переедут около 30 тысяч человек. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«В настоящее время в процессе переезда по программе реновации находятся около пяти тысяч человек. Всего с учетом уже переехавших по итогам года новые квартиры получат более 12 тысяч москвичей», — рассказал он.

Заммэра также сообщил, что в следующем году новое жилье получат еще более 15 тысяч человек.

«Программа набрала хорошие темпы. Уже введено в эксплуатацию 43 дома, более 100 — в стройке, порядка 50 — проектируется. Аналогов программе реновации по масштабности, а главное, по социальному посылу нет ни в одной стране. Речь идет об улучшении жилищных условий миллиона москвичей», — отметил глава Стройкомплекса Москвы.

По словам Марата Хуснуллина, реновация — ключевой инфраструктурный проект, который существенно улучшит жилищные условия москвичей и в целом преобразит город.

Комфортное жилье и благоустроенные дворы 

Участники программы получают квартиры с отделкой комфорт-класса. Стены в комнатах оклеены обоями, пол застелен ламинатом, а санузлы облицованы светлой керамической плиткой. На кухнях уже установлены плиты и мойки, а в санузлах — ванны, унитазы, раковины и полотенцесушители.

На территории дворов новостроек есть детские и спортивные площадки, газоны и цветы. Кроме того, там высаживают деревья и кустарники. Рядом с домами обустраивают широкие тротуары, велодорожки и велопарковки, а также зоны отдыха.

Важно, что при проектировании кварталов по программе реновации учитывают необходимость строительства дополнительных социальных объектов — школ, детсадов и поликлиник.

Программа реновации стартовала в августе 2017 года. Сегодня в нее включены 5173 дома. Благодаря программе у 350 тысяч московских семей есть возможность улучшить качество жизни.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Форма обратной связи
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласен