Горожане переезжают в новостройку на Малой Филевской улице. Жители дома 32, корпуса 1 на Кастанаевской улице заключили первые договоры по программе реновации. Несколько семей получили ключи от новых квартир уже спустя три недели после осмотра жилья.

«Меньше чем за месяц первые семьи из дома 32, корпуса 1 на улице Кастанаевской получили квартиры в доме 22 на Малой Филевской улице. За это время они успели посмотреть предложенные городом варианты жилья, а также подать необходимые документы для заключения договора», — рассказал Максим Гаман, руководитель московского Департамента городского имущества.

Еще 23 семьи предоставили полный пакет документов для подготовки договоров. В ближайшее время горожан пригласят в центр информирования для их подписания и получения ключей. Всего новые квартиры уже выбрала 31 семья.

В новостройку на Малой Филевской улице переезжают также жители домов 29, 31, 33 и дома 35, корпуса 1 на улице Олеко Дундича. «На сегодняшний день из 234 семей, переезжающих из домов на улице Олеко Дундича, больше 96 процентов жильцов стали правообладателями квартир в новостройке, заключив договоры с Департаментом», — добавил Максим Гаман.

Жители, переселившиеся в новые дома, довольны квартирами.

«Мы получили квартиру на девятом этаже с хорошим видом из окна и большим балконом, да и кухня в новостройке оказалась гораздо просторнее прежней. Нам очень нравится расположение нового дома — он недалеко от метро и под окнами находится парк, в который мы сможем ходить на прогулки. Дышать будет легче, шума будет гораздо меньше, чем в старой квартире», — рассказала участница программы реновации Ольга Рудакова.

По словам еще одного участника программы, Василия Плешакова, в его новой квартире кухня более просторная, чем в старой. Кроме того, планировка позволяет сделать большую детскую комнату.

В районе Фили-Давыдково в программу реновации включено 119 домов, подобрано семь стартовых площадок. Программа стартовала в августе 2017 года. В нее вошли 5173 дома в 12 округах Москвы. Благодаря ей 350 тысяч семей — более миллиона человек — смогут улучшить жилищные условия.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть