Строительство первых четырех жилых корпусов для переселенцев по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка завершится к концу следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Новостройки общей площадью 56,9 тыс. кв. метров возводятся в Измайловском проезде. Они предназначены для жителей старых домов, сносимых по программе реновации в районе Измайлово», –рассказал Рафик Загрутдинов «Интерфаксу».

Он добавил, что на соседних площадках в ближайшее время начнется проектирование новых кварталов для переселенцев по реновации.

«Общие объемы застройки территории будут определены позднее, по мере разработки проекта», – пояснил Загрутдинов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для заселения передан 51 дом. Уже переехали или находятся в процессе переселения около 23 тысяч жителей.

Тэги:
Округ:
ВАО
Район:
Измайлово
Стартовая площадка:
Адрес интересующего объекта
Тема обращения *
Тип обращения
Текст обращения
2000 из 2000 символов
Прикрепить файлы
Выбрать файл
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваше обращение принято
Закрыть
Обращаем Ваше внимание, что форма обратной связи предусмотрена для рассмотрения срочных вопросов. Направление сообщений не регулируется правилами Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Записаться на просмотр
Телефон *
+7(___) ___-____
Адрес объекта

Номер квартиры (коммерческого помещения)
* Информация обязательна для заполнения
Спасибо!
Ваша заявка на осмотр отправлена.
Менеджер свяжется с Вами для подтверждения.
Закрыть